Ergebnisse


Mannschaften

SaisonMannschaftSpielklassePlatzierungLinks
2019/2020SV Babelsberg 03 I
(ML: Daniel Kaiser)
Regionalliga NordZwischenstand
Mannschaften
2019/2020SV Babelsberg 03 II
(ML: Ronny Karge)
Regionalklasse WestZwischenstand
Mannschaften
2019/2020SV Babelsberg 03 III
(ML: Oliver Thau)
Regionalklasse WestZwischenstand
Mannschaften
2018/2019SV Babelsberg 03 I
(ML: Daniel Kaiser)
Regionalliga West10 von 12Endstand
2018/2019SV Babelsberg 03 II
(ML: Kristin Ebert)
Regionalklasse West7 von 10Endstand
2018/2019SV Babelsberg 03 III
(ML: Ronny Karge)
Regionalklasse West4 von 10Endstand
2017/2018SV Babelsberg 03 I
(ML: Oliver Thau)
Regionalliga West9 von 12Endstand
Spieltage

u-Mannschaften

SaisonMannschaftPlatzierungLinks
2018/2019u10
Jonathan Parey
Martin Böhme
Ruben Weber
Hugo Gause
Peter Albrecht
Sophia Woiteck
Helena Woiteck
(ML: Oliver Thau)
6 von 7Endstand
2018/2019u12
Lukas Hinkel
Fabian Hinkel
Erik Zander
Alexander Schicktanz
(ML: Ronny Karge)
5 von 7Endstand
2018/2019u14
Leon Sasse
Elias Vetter
Fabian Lade
Roman Lange
(ML: Oliver Thau)
1 von 21. Spieltag
2. Spieltag

Wir gratulieren der u14 zur Landesmeisterschaft der Vereinsmannschaften und damit der Qualifikation für die Norddeutsche Vereinsmeisterschaften 2019.
2017/2018u14
Leon Sasse
Elias Vetter
Lukas Hinkel
Fabian Hinkel
Alexander Schicktanz
Roman Lange
(ML: Oliver Thau)
3 von 5Endstand

Hall of Fame

WannTurnierPlatzierungenBemerkungen / Links
Nov 2019Regionaleinzelmeisterschaft (Normalschach)u12w: 1. Platz Helena Woiteck

u10w: 2. Platz Sophia Woiteck
u16m: 2. Platz Leon Sasse

u14w: 3. Platz May Veidt
u14m: 3. Platz Lukas Hinkel
u16m: 3. Platz Elias Vetter
- Der SV Babelsberg 03 stellt als einziger Verein der Region West Kandidaten in alle Einzelturniere.
- insgesamt 6 Spieler erreichen die Qualifikation zur Landeseinzelmeisterschaft
Okt 2019Landeseinzelmeisterschaften im Schnellschach1. Sophia Woiteck (u10 weiblich)
2. Helena Woiteck (u10 weiblich)

3. Leon Sasse (u14 männlich)
Turnierauswertung
Juli 2019Vierjahreszeitenturnier 2018/2019 (Blitzschach)1. gesamt - Leon Sasse (SV Babelsberg 03)

1.  <1500 DWZ - Ronny Karge (SV Babelsberg 03)
Mai 201923. SV OSRAM-Schnellschach-Open (Schnellschach)1.    Leon Sasse in der Wertung bis 1750 DWZEndstand
Mai 2019Vereinsturnier u12/u14 (Schnellschach)1. Leon Sasse
2. Elias Vetter
3. Alexander Schicktanz
Apr 2019Vereinsturnier u10 (Schnellschach)1.    Erik Zander
2.    Peter Albrecht
3.    Jonathan Parey
Mrz 2019Schulschach-Mannschaftsmeisterschaft2. Leibniz Gymnasium Potsdam in der Wettkampfklasse IIu.a. mit Lukas Hinkel und Fabian Lade vom SV Babelsberg 03 wurde die Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft knapp verpasst
Feb 2019Landeseinzelmeisterschaft u12 (Normalschach)9.    Lukas Hinkel
11.  Fabian Hinkel
Endstand
Nov 2018Regionaleinzelmeisterschaft u12 (Normalschach)4.    Lukas Hinkel
5.    Alex Schicktanz
6.    Fabian Hinkel
Endstand
Da sich die fünf Besten der Altersklasse für die Landeseinzelmeisterschaft qualifizieren, stellt der SV Babelsberg als einer von 3 brandenburgischen Schachvereinen 2 Spieler für die LEM der u12
Nov 2018Vierjahreszeitenturnier 2017/2018 (Blitzschach)1.    Oliver Thau (SV Babelsberg 03)
2.    Steven Grigoleit (Potsdamer SV-Mitte)
3.    Daniel Kaiser (SV Babelsberg 03)
2018Vereinsturnier u12/u141.    Leon Sasse
2.    Elias Vetter
Jun 20182. Potsdamer Stadtmeisterschaften (Blitzschach)1. Johannes Tschernatsch
Mai 20171. Potsdamer Stadtmeisterschaften (Blitzschach)1. Johannes Tschernatsch