Hall of Fame

WannTurnierPlatzierungenBemerkungen / Links
November 2020Deutsche Jugend-Einzelmeisterschaftu10w: 7. Platz Sophia Woiteck
u12w: 36. Platz Helena Woiteck
Abschlusstabelle u10w
Abschlusstabelle u12w
März 2020Regionalklasse West 2019/20201 von 8In der Besetzung Leon Sasse, Ronny Karge, Uwe Kaminski, Lukas Hinkel, Fabian Hinkel, Roman Lange, Erik Zander, Alexander Beril, Alexander Ivanov, Fabian Lade konnte die 2. Mannschaft die Regionalklasse West gewinnen.

Abschlusstabelle
Feb 2020Landeseinzelmeisterschaft (Normalschach)u10w: 1. Platz Sophia Woiteck
u8w: 2. Platz Eleonore Woiteck
u12w: 3. Platz Helena Woiteck
u16m: 4. Platz Leon Sasse
u16m: 5. Platz Elias Vetter
u14m: 8. Platz Lukas Hinkel
Endstand u10w

Endstand u16
Nov 2019Regionaleinzelmeisterschaft (Normalschach)u12w: 1. Platz Helena Woiteck

u10w: 2. Platz Sophia Woiteck
u16m: 2. Platz Leon Sasse

u14w: 3. Platz Maya Veidt
u14m: 3. Platz Lukas Hinkel
u16m: 3. Platz Elias Vetter
- Der SV Babelsberg 03 stellt als einziger Verein der Region West Kandidaten in allen Einzelturnieren.
- insgesamt 6 Spieler erreichen die Qualifikation zur Landeseinzelmeisterschaft
Okt 2019Landeseinzelmeisterschaften im Schnellschach1. Sophia Woiteck (u10 weiblich)
2. Helena Woiteck (u10 weiblich)

3. Leon Sasse (u14 männlich)
Turnierauswertung
Juli 2019Vierjahreszeitenturnier 2018/2019 (Blitzschach)1. gesamt - Leon Sasse (SV Babelsberg 03)

1.  <1500 DWZ - Ronny Karge (SV Babelsberg 03)
Mai 201923. SV OSRAM-Schnellschach-Open (Schnellschach)1.    Leon Sasse in der Wertung bis 1750 DWZEndstand
Mai 2019Vereinsturnier u12/u14 (Schnellschach)1. Leon Sasse
2. Elias Vetter
3. Alexander Schicktanz
Apr 2019Vereinsturnier u10 (Schnellschach)1.    Erik Zander
2.    Peter Albrecht
3.    Jonathan Parey
Mrz 2019Schulschach-Mannschaftsmeisterschaft2. Leibniz Gymnasium Potsdam in der Wettkampfklasse IIu.a. mit Lukas Hinkel und Fabian Lade vom SV Babelsberg 03 wurde die Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft knapp verpasst
Feb 2019Landeseinzelmeisterschaft u12 (Normalschach)9.    Lukas Hinkel
11.  Fabian Hinkel
Endstand
Nov 2018Regionaleinzelmeisterschaft u12 (Normalschach)4.    Lukas Hinkel
5.    Alex Schicktanz
6.    Fabian Hinkel
Endstand
Da sich die fünf Besten der Altersklasse für die Landeseinzelmeisterschaft qualifizieren, stellt der SV Babelsberg als einer von 3 brandenburgischen Schachvereinen 2 Spieler für die LEM der u12
Nov 2018Vierjahreszeitenturnier 2017/2018 (Blitzschach)1.    Oliver Thau (SV Babelsberg 03)
2.    Steven Grigoleit (Potsdamer SV-Mitte)
3.    Daniel Kaiser (SV Babelsberg 03)
2018Vereinsturnier u12/u141.    Leon Sasse
2.    Elias Vetter
Jun 20182. Potsdamer Stadtmeisterschaften (Blitzschach)1. Johannes Tschernatsch
Mai 20171. Potsdamer Stadtmeisterschaften (Blitzschach)1. Johannes Tschernatsch