Alle Termine im Überblick


Die Liste aller Termine der Schachabteilung wird fortlaufend aktualisiert.

WannWasDetailsWoTerminrubrik
05.09.19 (Donnerstag) 18:00ElternabendOliver Thau gibt einen Ausblick auf die beginnende Saison und wird organisatorische Themen besprechen.VIP Raum des Karl-Liebknecht Stadion, Karl-Liebknecht-Str. 90, 14482 PotsdamVereinstermine
29.09.19 (Sonntag) 10:00Regionalliga NordSC Empor Potsdam III - SV Babelsberg 03 IErste
29.09.19 (Sonntag) 10:00Regionalklasse WestSV Babelsberg 03 II - SV Babelsberg 03 IIIVIP Raum des Karl-Liebknecht Stadion, Karl-Liebknecht-Str. 90, 14482 PotsdamZweite
29.09.19 (Sonntag) 10:00Regionalklasse WestSV Babelsberg 03 II - SV Babelsberg 03 IIIVIP Raum des Karl-Liebknecht Stadion, Karl-Liebknecht-Str. 90, 14482 PotsdamDritte
11.-15.09.19Norddeutsche Vereinsmeisterschaften der SchachjugendAusschreibungPropsteipfarrhaus, Max- Josef- Metzger- Str. 1a, 39104 Magdeburgu-14
20.10.19 (Sonntag) 10:00Regionalliga NordSV Babelsberg 03 I - SC Caissa Falkensee IVIP Raum des Karl-Liebknecht Stadion, Karl-Liebknecht-Str. 90, 14482 PotsdamErste
20.10.19 (Sonntag) 10:00Regionalklasse WestLeegebrucher SF II - SV Babelsberg 03 IIJugendclub "T-Point", Dorfstr. 2, 16767 LeegebruchZweite
20.10.19 (Sonntag) 10:00Regionalklasse WestSV Babelsberg 03 III - TSG NeuruppinVIP Raum des Karl-Liebknecht Stadion, Karl-Liebknecht-Str. 90, 14482 PotsdamDritte
17.11.19 (Sonntag) 10:00Regionalliga NordSC Wittstock - SV Babelsberg 03 IWohngebietstreff Röbler Vorstadt, Clara Zetkin-Str. 7, 16909 WittstockErste
17.11.19 (Sonntag) 10:00Regionalklasse WestSV Babelsberg 03 II - FC DeetzVIP Raum des Karl-Liebknecht Stadion, Karl-Liebknecht-Str. 90, 14482 PotsdamZweite
17.11.19 (Sonntag) 10:00Regionalklasse WestSC Caissa Falkensee II - SV Babelsberg 03 IIIASB Beratungsstätte, Hansastr. 49, 14612 FalkenseeDritte
08.12.19 (Sonntag) 10:00Regionalliga NordSchachfreunde Zehdenick 76 - SV Babelsberg 03 IVolkssolidarität, Klosterstr. 9, 16792 ZehdenickErste
08.12.19 (Sonntag) 10:00Regionalklasse WestSV Babelsberg 03 II - TSG NeuruppinVIP Raum des Karl-Liebknecht Stadion, Karl-Liebknecht-Str. 90, 14482 PotsdamZweite
08.12.19 (Sonntag) 10:00Regionalklasse WestSV Babelsberg 03 III - Ludwigsfelder Schachclub IIVIP Raum des Karl-Liebknecht Stadion, Karl-Liebknecht-Str. 90, 14482 PotsdamDritte
19.01.20 (Sonntag) 10:00Regionalliga NordSV Babelsberg 03 I - SV Rochade Potsdam-West IIVIP Raum des Karl-Liebknecht Stadion, Karl-Liebknecht-Str. 90, 14482 PotsdamErste
19.01.20 (Sonntag) 10:00Regionalklasse WestSC Caissa Falkensee II - SV Babelsberg 03 IIASB Beratungsstätte, Hansastr. 49, 14612 FalkenseeZweite
19.01.20 (Sonntag) 10:00Regionalklasse WestSG Lok Brandenburg III - SV Babelsberg 03 IIITechnische Hochschule, Magdeburger Str. 50, 14770 BrandenburgDritte
09.02.20 (Sonntag) 10:00Regionalliga NordSV Wusterhausen - SV Babelsberg 03 IHaus Dziamski, Karl-Marx-Str. 7, 16816 NeuruppinErste
09.02.20 (Sonntag) 10:00Regionalklasse WestSV Babelsberg 03 II - Ludwigsfelder Schachclub IIVIP Raum des Karl-Liebknecht Stadion, Karl-Liebknecht-Str. 90, 14482 PotsdamZweite
09.02.20 (Sonntag) 10:00Regionalklasse WestFC Deetz - SV Babelsberg 03 IIISporthaus am Parkstadion, Schmergower Str. 31, 14550 GFroß KreutzDritte
01.03.20 (Sonntag) 10:00Regionalliga NordSV Babelsberg 03 I - SC Lindow IVIP Raum des Karl-Liebknecht Stadion, Karl-Liebknecht-Str. 90, 14482 PotsdamErste
01.03.20 (Sonntag) 10:00Regionalklasse WestSG Lok Brandenburg III - SV Babelsberg 03 IITechnische Hochschule, Magdeburger Str. 50, 14770 BrandenburgZweite
01.03.20 (Sonntag) 10:00Regionalklasse WestSV Babelsberg 03 III - Leegebrucher SF IIVIP Raum des Karl-Liebknecht Stadion, Karl-Liebknecht-Str. 90, 14482 PotsdamDritte
15.03.20 (Sonntag) 10:00Regionalliga NordPotsdamer SV Mitte III - SV Babelsberg 03 IZeppelin-Grundschule 23, Haeckelstr. 72-74, 14471 PotsdamErste
29.03.20 (Sonntag) 10:00Regionalliga NordSV Babelsberg 03 I - SV Werder IVIP Raum des Karl-Liebknecht Stadion, Karl-Liebknecht-Str. 90, 14482 PotsdamErste