Alle Termine im Überblick


Die Liste aller Termine der Schachabteilung wird fortlaufend aktualisiert.

WannWasDetailsWoTerminrubrik
07.-09.10.19 (jeweils ab 14:00)Trainingslager SchachVIP Raum des Karl-Liebknecht Stadion, Karl-Liebknecht-Str. 90, 14482 Potsdamu-Mannschaften
14.-16.10.19 (jeweils ab 14:00)Trainingslager SchachVIP Raum des Karl-Liebknecht Stadion, Karl-Liebknecht-Str. 90, 14482 Potsdamu-Mannschaften
20.10.19 (Sonntag) 10:00Regionalliga NordSV Babelsberg 03 I - SC Caissa Falkensee IVIP Raum des Karl-Liebknecht Stadion, Karl-Liebknecht-Str. 90, 14482 PotsdamErste
20.10.19 (Sonntag) 10:00Regionalklasse WestLeegebrucher SF II - SV Babelsberg 03 IIJugendclub "T-Point", Dorfstr. 2, 16767 LeegebruchZweite
20.10.19 (Sonntag) 10:00Regionalklasse WestSV Babelsberg 03 III - TSG NeuruppinVIP Raum des Karl-Liebknecht Stadion, Karl-Liebknecht-Str. 90, 14482 PotsdamDritte
24.10.19 (Donnerstag)Blitzturnier SV Babelsberg 03VIP Raum des Karl-Liebknecht Stadion, Karl-Liebknecht-Str. 90, 14482 PotsdamVereinstermine
10.11.2019 (1. Runde)
26.01.2020 (2. Runde)
16.02.2020 (3. Runde)
07.06.2020 (Finale)
Landes- Pokal- Mannschaftsmeisterschaft 2019 / 20202 h für 40 Züge + 30 min.wird nach der Auslosung bekannt gegeben
Ausschreibung
Pokal
17.11.19 (Sonntag) 10:00Regionalliga NordSC Wittstock - SV Babelsberg 03 IWohngebietstreff Röbler Vorstadt, Clara Zetkin-Str. 7, 16909 WittstockErste
17.11.19 (Sonntag) 10:00Regionalklasse WestSV Babelsberg 03 II - FC DeetzVIP Raum des Karl-Liebknecht Stadion, Karl-Liebknecht-Str. 90, 14482 PotsdamZweite
17.11.19 (Sonntag) 10:00Regionalklasse WestSC Caissa Falkensee II - SV Babelsberg 03 IIIASB Beratungsstätte, Hansastr. 49, 14612 FalkenseeDritte
08.12.19 (Sonntag) 10:00Regionalliga NordSchachfreunde Zehdenick 76 - SV Babelsberg 03 IVolkssolidarität, Klosterstr. 9, 16792 ZehdenickErste
08.12.19 (Sonntag) 10:00Regionalklasse WestSV Babelsberg 03 II - TSG NeuruppinVIP Raum des Karl-Liebknecht Stadion, Karl-Liebknecht-Str. 90, 14482 PotsdamZweite
08.12.19 (Sonntag) 10:00Regionalklasse WestSV Babelsberg 03 III - Ludwigsfelder Schachclub IIVIP Raum des Karl-Liebknecht Stadion, Karl-Liebknecht-Str. 90, 14482 PotsdamDritte
19.12.19 (Donnerstag)Weihnachtsfeier SV Babelsberg 03 Abteilung SchachVIP Raum des Karl-Liebknecht Stadion, Karl-Liebknecht-Str. 90, 14482 PotsdamVereinstermine
11.01.19 (Samstag)NeujahrsturnierBlitzVIP Raum des Karl-Liebknecht Stadion, Karl-Liebknecht-Str. 90, 14482 PotsdamAlle / Open
19.01.20 (Sonntag) 10:00Regionalliga NordSV Babelsberg 03 I - SV Rochade Potsdam-West IIVIP Raum des Karl-Liebknecht Stadion, Karl-Liebknecht-Str. 90, 14482 PotsdamErste
19.01.20 (Sonntag) 10:00Regionalklasse WestSC Caissa Falkensee II - SV Babelsberg 03 IIASB Beratungsstätte, Hansastr. 49, 14612 FalkenseeZweite
19.01.20 (Sonntag) 10:00Regionalklasse WestSG Lok Brandenburg III - SV Babelsberg 03 IIITechnische Hochschule, Magdeburger Str. 50, 14770 BrandenburgDritte
03.-05.02.20 (jeweils ab 14:00)Trainingslager SchachVIP Raum des Karl-Liebknecht Stadion, Karl-Liebknecht-Str. 90, 14482 Potsdamu-Mannschaften
09.02.20 (Sonntag) 10:00Regionalliga NordSV Wusterhausen - SV Babelsberg 03 IHaus Dziamski, Karl-Marx-Str. 7, 16816 NeuruppinErste
09.02.20 (Sonntag) 10:00Regionalklasse WestSV Babelsberg 03 II - Ludwigsfelder Schachclub IIVIP Raum des Karl-Liebknecht Stadion, Karl-Liebknecht-Str. 90, 14482 PotsdamZweite
09.02.20 (Sonntag) 10:00Regionalklasse WestFC Deetz - SV Babelsberg 03 IIISporthaus am Parkstadion, Schmergower Str. 31, 14550 GFroß KreutzDritte
01.03.20 (Sonntag) 10:00Regionalliga NordSV Babelsberg 03 I - SC Lindow IVIP Raum des Karl-Liebknecht Stadion, Karl-Liebknecht-Str. 90, 14482 PotsdamErste
01.03.20 (Sonntag) 10:00Regionalklasse WestSG Lok Brandenburg III - SV Babelsberg 03 IITechnische Hochschule, Magdeburger Str. 50, 14770 BrandenburgZweite
01.03.20 (Sonntag) 10:00Regionalklasse WestSV Babelsberg 03 III - Leegebrucher SF IIVIP Raum des Karl-Liebknecht Stadion, Karl-Liebknecht-Str. 90, 14482 PotsdamDritte
15.03.20 (Sonntag) 10:00Regionalliga NordPotsdamer SV Mitte III - SV Babelsberg 03 IZeppelin-Grundschule 23, Haeckelstr. 72-74, 14471 PotsdamErste
29.03.20 (Sonntag) 10:00Regionalliga NordSV Babelsberg 03 I - SV Werder IVIP Raum des Karl-Liebknecht Stadion, Karl-Liebknecht-Str. 90, 14482 PotsdamErste
06.-08.04.20 (jeweils ab 14:00)Trainingslager SchachVIP Raum des Karl-Liebknecht Stadion, Karl-Liebknecht-Str. 90, 14482 Potsdamu-Mannschaften
14.-15.04.20 (jeweils ab 14:00)Trainingslager SchachVIP Raum des Karl-Liebknecht Stadion, Karl-Liebknecht-Str. 90, 14482 Potsdamu-Mannschaften
24.-26.04.20Turnier der u-MannschaftenAusschreibung

u12: 60 min.(30) + 30 min.
u14: 75 min.(36) + 30 min.
Störitzland (Kosten ca. 65 € inkl. Vollpension)u-Mannschaften
13.06.20 (Samstag)1. Babelsberger-Blitz-OpenVIP Raum des Karl-Liebknecht Stadion, Karl-Liebknecht-Str. 90, 14482 PotsdamAlle / Open
21.-22.06.20Babelsberger-Kinder-OpenVIP Raum des Karl-Liebknecht Stadion, Karl-Liebknecht-Str. 90, 14482 PotsdamKinder / Open